Ритуал союза стихий

 Ритуал союза стихий

Данный ритуал довольно универсален. Его можно использовать практически в любых целях. Он обладает защищающими и очищающими свойствами. Причинить себе вред с помощью данного магического ритуала практически невозможно. Его можно использовать как подготовительный для различных магических действий, так и просто как ритуал на защиту. Он не требователен к практику, по этому он будет вполне эффективно работать как у начинающих, так и у более опытных практиков.



Для данного ритуала вам потребуется:

  • Аромапалочка,
  • свеча белого цвета,
  • спички,
  • ёмкость с водой и еще одна емкость с солью.

Подготовка к ритуалу

1) Поставьте в центр комнаты стул, накрытый черной материей(стул и\или материя не обязательны). И расположите на нем все необходимые предметы. Свеча должна быть в центре стула, ее нужно зажечь до начала ритуала. Далее встаньте в исходное положение (см. рис.)

Исходное положение в ритуале

2) Сначала очиститесь сами и очистите окружающее вас пространство. Визуализируйте светящийся белый свет, исходящий из конца вселенной, проходящий сквозь макушку вашей головы и уходящий через ноги в землю. Знайте, что этот чистый свет уносит с собой все проблемы, которые могли сознательно или неосознанно возникнуть у вас и в вашем уме, представляя как вокруг вас на уровне груди этот свет образует яркобелый круг (размером с помещение в котором проводится ритуал), защищающий вас. Произнесите:

Я создаю этот круг божественной защиты. Тьма да не пройдёт сквозь него.

Ритуал: практика

Ступень 1. Зажгите аромапалочку и держите ее перед собой. Повернитесь в сторону юго-востока, Скажите: "Смотри! Это союз Огня и Воздуха!". Вернитесь в исходное положение (Телом и лицом повернутым на восток)

Ступень 2. Встаньте за алтарь так, чтобы вы телом и лицом были повернуты на северо-запад. Алтарь при этом должен быть перед вами. Бросьте 3 щепотки соли в воду. Перемешайте. Произнесите: "Смотри! Это союз Воды и Земли!" (Снова вернитесь в исходное положение.)

Ступень 3. Пойдите к северной стороне круга, держа палочку перед собой. Скажите: "Очищаю Север Огнем и Воздухом". Пойдите (по часовой стрелке) на восток. Скажите: "Очищаю Восток Огнем и Воздухом". То же самое повторите для юга и запада. Завершите круг, возвращаясь на Север. Вернитесь к алтарю, положите палочку, возьмите чашу с перемешавшимися водой и солью.

Ступень 4. Пойдите к северной стороне круга. Окуните пальцы в чашу и 3 раза брызните перед собой, говоря: "Очищаю Север Водой и Землей". Продолжайте брызгать, поворачиваясь на Восток. Повернувшись, брызните снова 3 раза, говоря: "Очищаю Восток Водой и Землей". Повторите то же самое для Юга и Запада. Завершите круг, повернувшись на Север, и возвратитесь к алтарю.

Ступень 5. Повторите весь процесс, но вместо слова "очищаю" говорите "освящаю": "Освящаю Север Огнем и Воздухом", и т.д.

Ступень 6. Ритуал окончен.

Особенность данного ритуала заключается в том что в нем идет обращение к союзу стихий. По некоторым мнениям это считается более эффективным нежели обращаться к стихиям по отдельности. Например пыль и воду по отдельности куда легче сдуть ветром, другое дело если стихия воды объединится в союзе с стихией земли, то она превратится в грязь, которую уже сдуть ветром куда сложней и т.п. Ритуал не займет много времени на его проведение. Практикуйте его почаще в том месте где вы живете и спите, и вы заметите что станете чувствовать себя лучше, сон станет крепче, ссоры с близкими пройдут сами собой и т.д и т.п.


10.01.2017 0

Комментарии
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!