Как защитить себя от энергетического вампира

Как защитить себя от энергетического вампира

Не все люди интересуются эзотерикой и верят в существование потусторонних сил. Но каждый из нас всё равно замечал странные совпадения в своей жизни. Например, если долго общаться с определённым человеком, то можно почувствовать себя вялым и несчастливым. При этом внешне он необязательно будет выглядеть неприятным.

Речь идёт об энергетическом вампире. Кто он? И какую опасность представляет?

Энергетический вампир – это человек, который способен питаться чужой жизненной силой. Как неосознанно, так и специально. Второй вид наиболее опасен.

Обычно именно во время общения можно понять, что перед вами настоящий энергетический вампир. Как правило, вы рискуете столкнуться со следующими неприятными симптомами:

  1. Усталость.
  2. Стремление уединиться.
  3. Лёгкое головокружение.
  4. Ухудшение настроения, появление отрицательных мыслей.
  5. Головная боль.
  6. Тошнота.
  7. Чувство тревоги и страха.
  8. Рассеянность внимания.
  9. Нарушение координации движений.
  10. Мышечная слабость.

Таким образом, от взаимодействия с вампиром страдает не только ваша психика, но и физическое здоровье.

Защита от энергетических вампиров?

Самый простой и надёжный способ – избегать контактов с ними. Иногда есть возможность распознать вампира еще до общения, наблюдая за ним со стороны.

Человек, который пытается умышленно высасывать из других жизненную силу, выглядит следующим образом:

  1. Любит жаловаться на жизнь, работу, отношения, здоровье, своё окружение.
  2. Навязчивый.
  3. Много болтает и мало слушает.
  4. Хвастливый.
  5. Двуличный (например, перед начальством выслуживается, а коллег поливает грязью за их спиной).

Труднее человеку приходится в том случае, если общение с энергетическим вампиром входит в его обязанности или необходимо по другим причинам. Почти невозможно уйти от контактов с руководством или родителями. Что делать в таком случае?

Для начала необходимо понять, каким образом вампир вытягивает из вас силу. Канал, по которому она перетекает от жертвы к хищнику, открывается в тот момент, когда происходит захват мысли. Если вы относитесь к энергетическому вампиру безразлично, он не сможет воспользоваться энергией и отступит.

Это легко продемонстрировать на простом примере.

К вам приезжает в гости бабушка – настоящая энергетическая вампирша! Но вы её любите и хотите быть хорошим внуком, поэтому отказаться от общения не можете. И вот бабушка начинает типичный рассказ про свои болячки. Ваша задача – спокойно сидеть и изображать внимательного слушателя. А внутри думать о чём-то своём, желательно приятном. Когда бабушка сделает паузу, постарайтесь переключить разговор на более оптимистичную тему.

Или рассмотрим следующую ситуацию.

Начальник вызывает вас на ковёр, чтобы раскритиковать работу. Типичная реакция служащего – занять оборонительную позицию, начать оправдываться. А зря! Ведь начальник-вампир только в этом и нуждается. Чтобы не потерять тонны энергии, добровольно уступите ему её малую часть. Молчаливо слушайте босса, сохраняя в глубине души хладнокровное отношение к ситуации. А потом тактично и вежливо скажите ему, что устраните все недостатки, допущенные в работе. Скорее всего, начальник быстро остынет и отцепится от вас.


18.01.2017 0

Comment
attention: HTML not support! Use plain text!